Труба для теплого пола STA GRAND 16х2.0 mm PE-RT/EVOH с антикислородным барьером в бухте 200м/п имеет свойства, позволяющие использовать ее при рабочих температурах
теплоносителя до 95°С, а в кратковременных режимах – до 120°С, то есть преимущественно в системах горячего водоснабжения и отопления. Поэтому можно сказать,
что труба для теплого пола STA GRAND 160м/п является универсальной.
Производится из полиэтилена повышенной термостойкости PE-RT. Внешний диаметр трубы составляет 16 мм, толщина стенок 2 мм. Хорошая устойчивость к температурам
и давлениям определяет высокую долговечность трубопроводов из трубы STA GRAND. Труба устойчива к механическим повреждениям, внутренний слой трубы устойчив
к стиранию и не накапливает отложений. При монтаже труба легко поддается изгибанию и очень гладко ложится по направлению укладки.
Основные характеристики STA GRAND 16х2.0 mm PE-RT/EVOH с антикислородным барьером:
• Более высокий коэффициент морозоустойчивости.
• Трубы PE-RT сохраняют свою эластичность до –50°С, при очень низких температурах они не подвержены образованию трещин и расслоению слоев.
• Для труб PE-RT температура 95°С не является критической в отличие от большинства PEX-труб.
• Коэффициент линейного удлинения max при t=95 °С (1/ °С): 1,8*10-4
• Коэффициент теплопроводности (Вт/ К м): 0,41
• Отсутствие отложений: материал труб не способствует образованию на своей поверхности твердых отложений, т.е. не вызывает зарастания труб.
• Токсикологическая и физиологическая безопасность.
• Высокая эластичность и упругость,минимальный радиус изгиба - 60 мм.
• Устойчивость к воздействию химических веществ.
• Диаметр 16мм, толщина стенки 2мм
• Срок службы: 50лет
• Упаковка: картонные коробки с удобными захватами и просечка для разматывания трубы без извлечения из упаковки.
Труба для теплого пола STA GRAND 16х2.0 mm PE-RT/EVOH производится в бухтах 240 м, 300 м ,400м, 600м.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Гарантийный срок | 15 лет |
| Длина бухты | 1 м |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Кислородный барьер | Да |
| Цвет | Красный |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 90 град. |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Марка полиэтилена | ПЭ 80 |
| Область применения трубы | Для теплого пола, Для систем отопления |
| Сечение трубы | Круглое |
| Разрушающее давление | 10 бар |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
- Цена: 22,50 ₴/пог.м





